Landreau-Loroux Olympique Sporting-Club
Stade du Zéphir - 44430 Loroux-Bottereau
Téléphone
 
 
 
 

INFOS U16-U17-U18-U18-U19

PROGRAMME DES VACANCES :

U19
ENTRAINEMENT MARDI 18 AVEC LES SENIORS 
MATCH AMICAL JEUDI 20 VS SENIORS B
ENTRAINEMENT MARDI 25
ENTRAINEMENT VENDREDI 28 AVEC LES SENIORS
DIMANCHE 1ER MARS EN SENIORS (A-B-C) POUR LES JOUEURS CONVOQUES

U16-U17-U18
REPOS LA PREMIERE SEMAINE DES VACANCES
REPRISE DE L'ENTRAINEMENT 
LUNDI 24 FEVRIER 19H30/21H AVEC N. MENARD POUR LES U16/U17 / AVEC T TREMBLAY POUR LES U18
JEUDI 27 FEVRIER 19H30/21H IDEM
SAMEDI 29/2 
=> MATCH DE COUPE U17 VS ERNEE A 17H AU LOROUX
=> MATCH AMICAL U18 VS VALLET2 AU LOROUX (HORAIRE A CONFIRMER - AUX ENVIRONS DE 15H)




 

convocation U16-U17-U18-U19

  U16 RÉGION U17 RÉGION U18 DISTRICT U19 RÉGION ABSENTS
DATE SAMEDI 15 FEVRIER SAMEDI 15 FEVRIER SAMEDI 15 FEVRIER SAMEDI 15 FEVRIER TOMINI Joseph
TYPE CHAMPIONNAT CHAMPIONNAT REPOS REPOS EMOND Stanislas
ADVERSAIRE LE MANS VILLARET AS       CALO Alexandre
LIEU DU MATCH STADE ATLANTIQUE
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
85360 LA TRANCHE SUR MER
STADE MUNICIPAL
RUE DE L ORIETTE
53230 COSSE LE VIVIEN
    LEROUX Enzo
TERRAIN HERBE HERBE      
HORAIRE DU MATCH 15H00 15H     REPOS
HORAIRE DU RDV 12H15 12H15      
LIEU DU RDV LOROUX LOROUX      
TRANSPORT MAHIEU-EKANI + PARENTS DISPO TURPAULT/VIVANT/
CHARBONNEAU / SALLIOT
    BLESSÉS
BAR         DEPOURTOUX Enzo
LAVAGE MAILLOTS         GUERINEAU Enzo
          DENIS Noah
ÉDUCATEUR Vincent MARCHAIS
06 37 34 63 95
Valentin BOUTON
06.44.78.72.93
Thibaut TREMBLAY
06.40.60.74.69
Kévin DUBOIS
06.22.17.54.37
ROBERT Stany
DIRIGEANT
VALENTIN DESTOUCHES Remy NOLLEVALLE -     CHAUVIN Noah
ARBITRE CENTRAL OFFICIEL OFFICIEL     FERNANDEZ Noah
ARBITRE TOUCHE OFFICIEL JOUEURS     DIOGO Matteo
DÉLÉGUÉ         JAMIN Maxence
          BREGEON Tom
1 PEIGNON Evan NOLLEVALLE Clement GERARD Tom BRANCHEREAU Colin NON CONVOQUÉ
2 PAUGAM Paul FIGUREAU Nolan LE GALL Pacôme COMPERE Mateo REZIGH Yassine
3 BOULAOUCHE Elias TETEDOIE Luis MEILLERAIS Lucas BILLET Lilian  
4 MAUPOME Ugo SALLIOT Nathan MAIA BOUCARD Esteban HAYE Timothé  
5 DESMOULINS Keenan PAUVERT Mathis GERARD Tom EMOND Gabriel  
6 MARTIN Brice MAILLET Axel LE GUENEC Teiva ROBIN Fabien  
7 BILLET Titouan DELAUNAY Théo VASSARD Paul REDUREAU Nathan SUSPENDU
8 TOYALEKE Aleco VIVANT Théo REDUREAU Thomas LEBEL Maxime DEVES Benjamin
9 EKANI Ahmès TURPAULT Alexis ELINE Alexis HOUSSAIS Florian  
10 FORTIN Ryan JOUIS Théo SCOARNEC Elioth RETIERE Nolan  
11 MAHIEU Simon MOREAU Axel REBELO FERNANDES Théo SOULARD Elie  
12 NACIBIDE Ludric CHARBONNEAU Léo PELTIER Florian BENOIT Lilian SENIORS
13 MBIMI Caleb   VAN POUCKE Milan BREGEON Sebastien NORMAND Killian
14     TRICHET Logan HUBERT Brice  
      ROCHET Hugo TIRARD Rémy