Landreau-Loroux Olympique Sporting-Club
Stade du Zéphir - 44430 Loroux-Bottereau
Téléphone
  • Fermer
  • ACCUEIL
  • LICENCES 2021/2022

Information Tournoi :

DATES IMPORTANTES : 
 
U11 A :
- TOURNOI A LA ROCHELLE LE 26 ET 27 MAI
- TOURNOI A ST SEBASTIEN LE 18 JUIN 
U11 B :
- TROPHEE DE L'ERDRE LE 16 AVRIL ET 17 AVRIL (si qualification) 
- TOURNOI A LA ROCHELLE LE 26 ET 27 MAI 
U11 C : 
- TOURNOI A SUCE SUR ERDRE LE 21 MAI
- TOURNOI A NANTES ST FELIX LE 11 JUIN
U11 D :
- TOURNOI A SUCE SUR ERDRE LE 21 MAI 
- TOURNOI A NANTES ST FELIX LE 11 JUIN

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

convocation U10/U11
MERCI DE PREVENIR EN CAS
D'ABSENCE : nathansalliot@orange.fr / 06 40 65 71 33

  U11 A U11 B U11 C U11 D   ABSENTS/BLESSES
DATE 21/05/22 21/05/22 21/04/22 21/04/22   LUBIN COURGEAU
ADVERSAIRE ST HERBLAIN ES VERTOU TOURNOI SUCE SUR ERDRE TOURNOI SUCE SUR ERDRE   RAPHAEL GAUTIER LE GOHALEN
HEURE DU MATCH 11H00 11H30 9H20-17H00 9H20-17H00   MALCOM AIRAUD
TYPE MATCH MATCH TOURNOI TOURNOI   NOLAN RENARD
TYPE TERRAIN SYNTHETIQUE SYNTHETIQUE SYNTHETIQUE SYNTHETIQUE    
LIEU Stade de l'Orvasserie - 44800 SAINT-HERBLAIN
Rue Konrad Adenauer
14 Imp. du Stade Raymond Durand, 44120 Vertou Stade de la Papinière,
Sucé/erdre
Stade de la Papinière,
Sucé/erdre
   
RDV 9H30 10H15 8H15 8H15    
COACH NATHAN SALLIOT
06.40.65.71.33
MAXIME LEBEL
06.51.84.11.75
TOM BREGEON
06.37.73.75.75
MATHIS BOUCHEROT
06.46.77.79.20
   
ADJOINT
THEO JOUIS
06.09.82.98.18
OLIVIER LEJEUNE
06.70.58.18.41
AXEL MAILLET
07.82.74.77.66
     
DIRIGEANT DAVID PAITIER
06.29.53.11.33
         
DELEGUE            
REFERENT COVID            
ARBITRE DE CENTRE            
ARBITRE DE TOUCHE            
BAR OU CHAUFFEURS ROBIN
SACCHIERI
MALBRANQUE
CHOQUET
RENARD
PRIOU
Parents dispo, voir avec Tom Parents dispo, voir avec Mathis    
VESTIAIRES            
1 KWESI MODHUA N'SHOLE THAIS DOLLET BATISTE LEFRANC SIMON DEPAIGNE    
2 EWEN PAITIER TIMEO GICQUEL NOLAN GROSS ROWAN DRICI    
3 JONATHAN GOARVOT CELIAN FORT ETHAN MAE QUENTIN LE MENER    
4 PAUL RIPOCHE NINO PERCHEREL TOM AUBERT PEDRO GOMES TEIXEIRA    
5 SOLAL SACCHIERI NOHAM BERTAUD ALEXIS LORIOT YOUEN MARIOT    
6 NAEL MALBRANQUE NINO LEJEUNE BASTIEN ROCHER MATHIAS CHENILLEAU    
7 MYLAN RIPPERT MAO SOUVANDY DEVONN GAUTHIER RAPHAEL FARDEL    
8 MAXIME CLERC LOUIS PRIOU DOMINION OSEMWENKHIA MANUEL MENDES    
9 JOAN MENARD MATTEO CHOQUET TITOUAN CHESNEAU ETHAN EMERIAU    
10 ELIOTT ROBIN   ALIX COUDRIEAU GARY BECAVIN    
11     NOAH OKOTH MAEL MARCHAND    
12            
13            
14            
             
             
             
 
 
PLANNING CHAUFFEURS ET BAR